Charles LEMANCEAU (1905-1980) et Manufacture de Saint-Clément à Lunéville
Lapin , faïence blanche effet craquelée,
signé en creux ch Lemanceau et tampon de la manufacture , circa 1930
H: 11 cm - l: 30 CM