FAIENCERIE LONGWY
Lot de pièces à décor de cerisiers en fleur à émaux polychromes cloisonnés et d'un oiseau sur une branche
Tampons sous la base des pièces
Plateau: L: 33 cm - P: 30 cm
Trois coquetiers: H: 6 cm - D: 5 cm
Petite boite: H: 4 cm - L: 10 cm - P: 7 cm
Théière: H: 14 cm - L: 20 cm
Deux petites assiettes: D: 15 cm
Pot au lait: H: 7 cm - L: 6 cm
Pot à sucres : H: 9 cm - L: 17 cm