Peigne en écaille à monture en or jaune 750°/00 serti de trois pierres dures dont deux calcédoines blanches et une sardoine. Epoque Empire. Très accidenté. Poinçon au coq (Paris 1809-1819) Monture : 8 x 4.5 cm