DROLLING Michel Martin
Paris 1789- Id ; 1851
Portrait présumé de l'architecte Charles Bonnard (1765 - 1818) portant le ruban rouge de la légion d'honneur
Huile sur toile d'origine
Signé et daté en bas à droite Drölling 1820
60 x 50 cm
Cadre ancien en bois et stuc doré à motifs de palmettes (petits manques et accidents).
Provenance : Château de Villepreux