Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle Portrait d'homme en buste de trois - quart, coiffé d'une longue perruque, dans un drapé rouge Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; quelques restaurations) A gauche : Armoirie aux léopards de part et d'autre d'une couronne surmontant un blason à fond azur. 74 .5 x 59.5 cm