ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle
Portrait d'homme en buste de trois - quart, coiffé d'une longue perruque, dans un drapé rouge
Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; quelques restaurations)
A gauche : Armoirie aux léopards de part et d'autre d'une couronne surmontant un blason
à fond azur.
74 .5 x 59.5 cm