HEUSCH Willem de (Attribué à) V17040-70
Utrecht 1625 - id. ; 1692
Retour du troupeau au crépuscule
Huile sur panneau ; chêne (anciennes restaurations et surpeints ; ancien vernis encrassé)
35 x 28 cm
Cadre en bois et stuc doré à motifs de fleurettes et de rinceaux feuillagés.
Provenance : Château de Villepreux