SPRANGER Bartholomäus (Ecole de)
Anvers 1546 - Prague 1611
Le Triomphe de Neptune et Thétis
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Papillon de maintien.
Au revers un ancien numéro d'inventaire peint en haut à gauche 476 ; une ancienne étiquette en allemand attribue la composition à SPRANGER.
34.3 x 55 cm
Provenance : Château de Villepreux