Lot n° 21

Estimation :

SPRANGER Bartholomäus (Ecole de) Anvers 1546 - Prague 1611 Le Triomphe de Neptune et Thétis Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Papillon de maintien. Au revers un ancien numéro d'inventaire peint en haut à gauche 476 ; une ancienne étiquette en allemand attribue la composition à SPRANGER. 34.3 x 55 cm Provenance : Château de Villepreux