Lot n° 126

Résultat :
Estimation :

Paire de consoles d'encoignure en bois mouluré, sculpté et doré de branches feuillagées et volutes. La traverse centrée d'une large coquille, repose sur deux pieds galbés réunis en agrafe ajourée. Dessus de marbre brèche d'Alep à contours moulurés à bec de corbin largement sinueux Époque Louis XV (un marbre cassé, reprise des traverses d'appui, petits manques) Haut. 84 cm - Larg. 77 cm - Prof. 69 cm