Commode en acajou massif mouluré. Bombée et galbée... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Commode en acajou massif mouluré. Bombée et galbée en façade et sur les côtés, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants mouvementés terminés en pied à volutes, traverses basses chantournées – Bordeaux, époque Louis XV (restaurations d’usage)
Haut. 87.5 cm – Larg. 126 cm – Prof. 63 cm Photo