Couvert et une fourchette de table en argent.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Couvert et une fourchette de table en argent. On joint une fourchette de table en argent.
Modèle uniplat, le manche gravé des initiales MM. Tours, orfèvre JP, 1784 (poinçon de Bernier) (couvert et fourchette) et Paris, Nicolas-Martin Langlois (reçu à la maîtrise en 1757 par privilège des Galeries du Louvre), 1775-1776 (M couronné) (fourchette) – Pds total 280 g. Expert : Sophie Vergne