Paire de flambeaux avec leurs bobèches en argent.
Modèle... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Modèle galbé à pans coupés. Armoiries gravées sur les pieds (effacées) et sur les bobèches dans un cartouche à cuirs découpés timbré d’une couronne fleuronnée : d’argent à un griffon rampant de sinople. Rome, orfèvre VB, 18e siècle –
Haut. 23,5 cm ; Pds 1300 g.