Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux avec leurs bobèches en argent. Modèle galbé à pans coupés. Armoiries gravées sur les pieds (effacées) et sur les bobèches dans un cartouche à cuirs découpés timbré d’une couronne fleuronnée : d’argent à un griffon rampant de sinople. Rome, orfèvre VB, 18e siècle – Haut. 23,5 cm ; Pds 1300 g.