Portoferraio, vue de l'entrée du port Plume et encre, lavis, aquarelle, gouache (pliure, rousseurs et taches) Annoté en bas à la plume Dédié à Son Excellence Hector D. Aubusson-la Feuillade Ministre Plenipotentiaire de S. M. L'Empereur des Français en Etrurie et Chambellan de S. M. L'Imperatrice par son très-humble et très-obéissant serviteur Joseph Tofani de Florence 32,5 x 61,5 cm