BARYE Antoine-Louis 1796-1875 : " Faon tête baissée "
Bronze à patine marron signé, belle fonte ancienne marquée F barbedienne et numérotée 26 N 8,8x 3,4 cm.
Biblio : reproduit dans le catalogue raisonné