Le Jugement dernier
Cuivre.
85,5 x 58 cm
Autres versions:
Au Birmingham Museum of Art (Alabama), huile sur cuivre, 63,5 x 50,8 cm, signée Leander A Ponte BAss EQUES.
Au musée national d'art occidental à Tokyo (panneau, 73,2 x 51 cm ;
P.199-0003).