Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'une émeraude poire en serti griffe, ponctué d'un diamant taille ancienne. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir mousqueton. Poids de l'émeraude: 1.30 ct env (léger choc). Poids brut: 5 g. Long: 41.5 cm.