Broche en or 750 millièmes, de forme ovale, ornée... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 millièmes, de forme ovale, ornée d'une importante améthyste ovale facettée en serti clos. Travail français 1732-1738. L'épingle en métal. (en l'état) Poids brut: 19.10 g. Dim: 3.6 x 3.2 cm.