Lot en argent 800 millièmes et métal, composé... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Lot en argent 800 millièmes et métal, composé d'un bracelet jonc orné de cabochons de corail, d'un élément et d'une broche, l'ensemble à décor feuillagé rehaussé de pierres fines taillées en rose. Poids brut: 45.40 g. On y joint une intaille en cornaline stylisant des blasons épaulés de personnages figurant Hercule surmontés d'une couronne marquisale.