Broche barrette en or 750 millièmes et émail noir,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Broche barrette en or 750 millièmes et émail noir, rehaussée de roses diamantées, retenant en pampille un motif de croix émaillé et ponctué d'une rose couronnée en serti rabattu. Travail en partie de la fin du XIX° siècle. (remontage) Poids brut: 5.90 g. Long: 4 cm.