Lot n° 337

Estimation :

Manet. Paris, Édition d'études et de documents, Van Oest, 1932. 2 volumes in-4, demi-maroquin rouge avec coins (Reliure moderne). Catalogue raisonné des œuvres d'Édouard Manet, illustré au second volume de 480 phototypies. Premier volume en fac-similé, étiquette de cote moderne sur les dos.