CHINE
Vase ovoide en porcelaine polychrome émaillée... Lot 46
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase ovoide en porcelaine polychrome émaillée à décor de canards, les prises à têtes de faons stylisés. Percé sous la base. Marque apocryphe de Qianlong.
XIXème siècle
Haut : 29 cm
quelques éclats sur les cornes, légère égrenure sur le col
Expert : Monsieur Vincent L'Herrou