PICHET A EAU en argent à décor végétal aux initiales MC Poinçon Anglais Orfévre Goldsmiths & Silversmiths Co Poids : 910 g Vers 1930 Provenance : la cantatrice Marthe Chenal (1881-1947), Soprano notamment à l'opéra Garnier entre 1905 et 1923.