ASSIETTE plate en argent uni à bord perlé aux initiales MC. Poinçon anglais vers 1920 Orfévre Goldsmiths & Silversmiths Co Poids : 440 g Provenance : la cantatrice Marthe Chenal (1881-1947), Soprano notamment à l'opéra Garnier entre 1905 et 1923.