Encrier à deux godets avec leur intérieur en verre... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Encrier à deux godets avec leur intérieur en verre de style Empire en marbre vert des Pyrénées et bronze doré, il repose sur quatre pieds à griffes de lions. Belle sculpture en bronze ciselé figurant un aigle aux ailes déployées. Epoque XIX° siècle. 8x35x18,5cm.