Lot n° 23

Estimation :

Pistolet à percussion. Canon à pans rayé. Platine arrière et chien à corps plat gravé. Pontet repose doigt, détente réglable. Crosse en noyer noirci sculpté (fêle). E.M. (oxydation). Vers 1840.