Lot n° 20

Estimation :

Pistolet d'arçon à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine Signée et chien à corps plat. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer. Baguette en Bois. E.M. (oxydation, manque la pièce de pouce). Fin du XVIIIe siècle.