Lot n° 3

Estimation :

Sabre Kilij ottoman. Poignée à plaquettes d'ivoire (accidents). Monture en fer avec restes d'incrustations d'or, garde à deux quillons droits. Lame courbe à dos plat, damas, décoré au talon d'incrustations d'or. A.B.E. SF. Première moitié du XIXe siècle.