Lot n° 23

Estimation :

E?TABLISSEMENTS GALLE? Sellette a? deux plateaux marquete?s. Structure quadripode en bois moulure? et arcature? d’inspirant naturaliste. Marqueterie de bois de placage a? de?cor de feuillage de marronnier. Pie?tement a? montants rainure?s relie? par une tablette d’entre-jambe. Restaurations d’usage. Trace de xylophages. Signature marquete?e Galle?. H. : 114 cm. L. : 40 cm au carre?. Carved sellette with marquetry. Signed. H. 44 7/8 in.