Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

CHERC : FRIEDRICH GOLDSCHEIDER E?DITEUR Important buste de femme Art Nouveau. E?preuve en pla?tre polychrome a? la chevelure fleurie. Quelques accidents. Signature et re?fe?rences d’identification au verso : - Friedrich Goldscheider Wien - Cachet reproduction re?serve?e - 1902/35/13 incise? H. : 59 cm. Art Nouveau woman bust. Signed and marked. H. 23 1?4 in.