Lot n° 12

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CHERC : FRIEDRICH GOLDSCHEIDER E?DITEUR
Important buste de femme Art Nouveau.
E?preuve en pla?tre polychrome a? la chevelure fleurie.
Quelques accidents.
Signature et re?fe?rences d’identification au verso :
- Friedrich Goldscheider Wien
- Cachet reproduction re?serve?e
- 1902/35/13 incise?
H. : 59 cm.

Art Nouveau woman bust. Signed and marked. H. 23 1?4 in.