CHERC : FRIEDRICH GOLDSCHEIDER E?DITEUR
Important... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Important buste de femme Art Nouveau.
E?preuve en pla?tre polychrome a? la chevelure fleurie.
Quelques accidents.
Signature et re?fe?rences d’identification au verso :
- Friedrich Goldscheider Wien
- Cachet reproduction re?serve?e
- 1902/35/13 incise?
H. : 59 cm.
Art Nouveau woman bust. Signed and marked. H. 23 1?4 in.