Lot n° 229

Estimation :

Dessin à l'encre rehaussé de Gouache blanche Signé de son paraphe et daté 1869, 1 p. 6 x 8.5cm. Petit portrait de Verlaine, le représentant de profil. Ce portrait est reproduit, réduit, en page de titre du livre de Régamey Verlaine Dessinateur.