Environ 180 documents: des poèmes autographes et des chansons, certaines autographes
Signées, quelques unes dactylographiées, annotées et Signées, format divers.
Cet ensemble présente les chansons: «Chanson blanche... octobre 1891»; «La Substitution... novembre 1891»; «A l'aventure... mai 1893»; «Sonnet...Carnaval d'Amour...»; «Mémoires d'une cabotine...» chanson dactylographiée
Signée avec corrections autographes; «Serenade du Toreador...» etc.