Lot n° 11

Estimation :

Dédicace autographe. Dédicace autographe Signée d'Aragon avec Dessin autographe Signé de Jean Lurcat au crayon rouge et bleu en page de titre du livre «Les yeux d'Elsa». Gallimard, 17e Édition, 1959. Le titre ELSA sert d'oeil à la tête de rapace Dessinée par Lurçat.