Décor Tableaux -Papier peint, manufacture Jules Riottot & Pacon, Paris, vers 1860, tableau en trompe-l'oeil représentant une coupe chargée d'un foisonnant bouquet de fleurs au naturel dans un riche encadrement mouluré et sculpté, contre-fond à l'imitation d'un panneau lambrissé, (panneau grossièrement découpé autour du cadre, petites déchirures), 135 x 90 cm.