Médaillon en or jaune 750°/°° (18k) finement ciselé d'un bouquet de fleurs aux trois ors, monogrammé. 5 x 2,8 cm. Poids brut : 22,9 g. (Manque). On joint un écrin de forme marqué Mellerio-Borgnis.