Lot n° 6

Estimation :

Verseuse ventrue en argent. Anse et bec verseur richement décorés de rocailles et acanthes, prise en forme de bouton de fleur, repose sur un piédouche à décor de médaillons et d'enroulements. Orfèvre VEYRAT 1832-1874. Poinçon Minerve. H. 24 cm. Poids: 840 g.