Fusil de chasse à silex modifié pistons, 1er Empire... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à silex modifié pistons, 1er Empire 1830, avec baïonnette.
Signé sur le côté et gravé sur le canon.
Crosse travaillée, canons ciselés.
L_113.5 cm