Salvador DALI (1904-1989)- BABAOU - Edition de luxe, illustré, signé, sept bois gravés signés et un collage signé - Paris Centre Culturel de Paris, 1978 se composant d'un collage rehaussé à la gouache par l'artiste sur papier carton doré signée au crayon (38 x 28 cm) et 7 bois gravés signés au crayon plus 3 autres signés également - Le livre porte le numéro 37 sur édition total de 90.