Lot n° 199

MOUSTIERS

Petit vase Médicis couvert à deux anses torsadées et reposant sur un piédouche, décor en camaïeu vert souligné de manganèse de fleurs. 18ème siècle. <br/><br/> H 12 cm. <br/><br/> (Eclat au couvercle et usures en bordure.)