LA GUYANE INCONNUE.
Voyage à l'intérieur de la Guyane française. PARIS, PLON, 1906. Un volume, petit in-8, de (2) ff., III pp., 286 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin marron. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, d'un grand fer doré en pied, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Bon exemplaire.
Bien complet de la carte dépliante reliée en fin de volume.
Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.