Lot n° 324

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Vase Art Nouveau à col mouchoir et à côtes droites. Verre bleuté à décor floral émaillé poudré d'or. Signature, dans un soleil, à l'émail or “Gallé“. Modèle et décor déposés. Vers 1895. Hauteur: 21 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration.