Lot n° 190

Estimation :

[DUMAS Alexandre] Treize volumes : - L'Arabie heureuse souvenirs de voyages en Afrique et en Asie par Hadji-Abd-El-Hamid Bey - Paris Michel Lévy Frères, 1860 - Tome I et II en un volume - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures - Une fille du régent - Nouvelle édition - Paris, Michel Lévy Frères, 1873 - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures - Antonine - Paris, Michel Lévy, 1860 - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures - La reine Margot - Paris, Calmann Lévy, 1877 - Nouvelle édition - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures - Parisiens et provinciaux - Paris, Michel Lévy Frères, 1868 - Tome I et II en un volume - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures - Les compagnons de Jéhu - Tome III - Nouvelle édition - Paris, Calmann Lévy, 1876 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures - Un cadet de famille - Tome III - Nouvelle édition - Paris, Michel Lévy, 1875 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, très légères mouillures et usures - Le collier de la reine Tome III - Paris, Calmann Lévy, 1876 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, très légères mouillures et usures - Les blancs et les bleus - Tome III - Paris Michel Lévy, 1868 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures - Vingt ans après suite des Trois mousquetaires Tome III - Nouvelle édition - Paris, Calmann Lévy, 1876 - incomplet reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures - Le batard de Mauléon - Tome III - Nouvelle édition - Paris, Michel Lévy Frères, 1871 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures - Impressions de voyage Suisse - Tome III - Paris, Michel Lévy, 1875 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures - Les deux Diane - Tome III - Paris, Michel Lévy, 1874 - incomplet - reliure demi basane, dos à n