Montre «Oyster Perpetual Datejust» (Réf. 1603) en acier brossé à lunette cannelée, couronne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Date hublot à 3h avec verre loupe cyclope en Plexiglas (rayures). Bracelet Rolex en acier jubilé d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Certifié COSC.Swiss, fonctionne, prévoir révision.
Diam. 36 mm État : Assez Beau