Montre «Santos» à boîtier rond en acier brossé et fond vissé. Lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliquée (8 vis) et remontoir cabochon de saphir avec débordement de protection. Cadran ardoise métallisé avec aiguilles glaive. Bracelet en acier à lame avec vis et boucle déployante Cartier d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / Swiss.
Diam. 24 x 32 mm (avec anses) État : Assez beau Poids brut 50,97 g Écrin Must de Cartier rapporté