Lot n° 32

CARTIER, vers 1995

Résultat :
Estimation :

Montre modèle «Vendôme» à boîtier rond en acier et lunette hublot appliquées en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (8 vis). Anses stylisées et fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc de style Art Déco avec date à 3h, chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en or et acier à boucle déployante Cartier d’origine (court). Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. Diam. 30 mm État: Beau Poids brut : 68,5 g