Montre classique «Slim Line» en acier et acier plaqué or jaune. Boîtier rond à fond clippé (signé et numéroté). Cadran gris à index appliqués et peints. Bracelet à maillons articulés en acier et acier plaqué or jaune à double boucle déployante Frédérique Contant.
Mouvement à remontage quartz, pile à remplacer
Diam. : 32 mm Écrin