Montre «Fouga» en acier, le boîtier rectangulaire rainuré à fond vissé (signé et numéroté). Cadran gris guilloché à index, chiffres arabes et aiguilles luminescents, date à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usé) à boucle déployante en acier signée Mauboussin.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Dim.: 45 x 31 mm État : assez beau.