Lot n° 14

OMEGA, vers 1960

Résultat :
Estimation :

Montre classique à grande trotteuse en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé bombé (signé Omega, numéroté et poinçonné). Cadran gaufré et délavé avec grande trotteuse centrale. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir rapporté à boucle Omega en or jaune 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 283 Swiss. Diam. 36 mm État : beau Poids brut 42,9 g