Montre dite Prince Brancard chronomètre en or jaune 9 carats (375 millièmes), le boîtier rectangulaire à fond clippé (signé Rolex et numéroté), cadran crème (signé) à deux compteurs, le compteur des heures et des minutes à 12h et le compteur des secondes à 6h. Couronne siglée Rolex. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal doré rapportés. (verre accidenté)
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex.
Dim : 4 x 2 cm Poids brut : 28,2 g État : beau