Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes).... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peints et aiguilles ajourées. Fond guilloché et émaillé à décor d’un médaillon et d’un chiffre.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Clef.
Diam. : 32 mm (Poids brut : 27,2 g)