MAIGNAN R. Jardinière « pois de senteur » en bronze... Lot 37
Résultat :
Estimation :
MAIGNAN R. Jardinière « pois de senteur » en bronze doré patiné, à décor floral évidé. Fonte d'époque de Siot Paris, marque de fondeur éditeur d'art. Signée. 15x26 cm. Bibliographie : Catalogue commercial Siot-Decauville, fondeur éditeur, Paris. p. 96