Pendule portique en marbre noir, orné de frises... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre noir, orné de frises en bronze dorés figurant des griffons, draperies et vases fleuris. Cadran émaillé ( léger éclat). Balancier à motif d’un soleil. Clef. Début XIX ème s. 56X33X9